Депутат из фракции "Мой шаг" решил сдать мандат: Мехакян станет вице-губернатором Армавира

© Photo : official site of the Parliament of RAДепутат от фракции "Мой шаг" Аргишти Мехакян на очередном заседании Национального Собрания Армении (4 марта 2020). Еревaн
Депутат от фракции Мой шаг Аргишти Мехакян на очередном заседании Национального Собрания Армении (4 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Парламентарий из фракции "Мой шаг" Аргишти Мехакян объяснил, почему решил прекратить депутатскую деятельность.

ЕРЕВАН, 4 дек – Sputnik. Депутат парламента от фракции "Мой шаг" Аргишти Мехакян решил сложить мандат и продолжить свою деятельность на посту вице-губернатора Армавирской области. Об этом сам Мехакян сообщил на своей странице в Facebook.

Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Группа депутатов из "Моего шага" сложила мандаты, ушел и глава аппарата вице-премьера

Мехакян отметил, что воспринимает ситуацию вокруг Карабаха как личную трагедию и не может смириться с нынешними реалиями.

"Считаю ресурс депутатского мандата для преодоления вызовов, обусловленных создавшейся ситуацией, недостаточным, поэтому принял решение сложить его. Но хочу заверить, что, как и прежде, буду прилагать все свои усилия для защиты интересов родины и народа", – пояснил он.

Отметим, что отец депутата – легендарный командир Мехак Мехакян, погиб во время первой карабахской войны. Именно в честь него освобожденный город Джебраил был переименован в Мехакаван.

Отметим, что после подписания трехстороннего заявления по Карабаху и резких заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна в адрес оппонентов, фракцию "Мой шаг" покинули депутаты Гаяне Абрамян, Тагуи Товмасян, члены Совета старейшин Еревана Изабелла Абгарян, Арсен Карапетян, Месроп Папикян. Депутат Вараздат Карапетян также решил сложить мандат, но в связи с переходом на другую должность.

Лента новостей
0