"Просвещенная Армения" не поддержит кандидатуру Вазгена Манукяна: у нее свой кандидат

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Просвещенная Армения" Геворг Горгисян во время внеочередного заседания Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн
Депутат от фракции Просвещенная Армения Геворг Горгисян во время внеочередного заседания Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Партия "Просвещенная Армения" заявила, что не будет выполнять решения других политических сил

ЕРЕВАН, 3 дек - Sputnik. "Просвещенная Армения" не поддержит Вазгена Манукяна, единого кандидата 16 оппозиционных партий на пост премьер-министра Армении. Об этом сообщает секретарь фракции "Просвещенная Армения" Геворг Горгисян.

"Партия "Просвещенная Армения" не будет выполнять решения других политических структур. Согласно решению руководящего совета партии, нашим кандидатом в премьер-министры является Эдмон Марукян", - говорится в сообщении.

"Просвещенная Армения" сообщила о своем решении на встрече с представителем партии АРФД Ишханом Сагателяном.

"Господин Сагателян проинформировал, что уполномочен сообщить нам от имени 16 партий, что они приняли решение выдвинуть Вазгена Манукяна кандидатом на пост премьер-министра. В ходе встречи обе стороны констатировали, что у нас схожие подходы в вопросе отставки действующего премьер-министра Пашиняна. Однако ответы на многие вопросы остались для нас неопределенными", - написал Горгисян.

Выборы совета старейшин Еревана (23 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Вазген Манукян готов провести внеочередные парламентские выборы через год

Партия проинформировала Ишхана Сагателяна, что уважает право 16 политических сил выдвинуть кандидата в премьер-министры, но считает, что в этой ситуации временным главой кабмина может стать человек, который не сжег мосты ни с одной из сторон. Или же тот, у кого есть конкретная политическая команда, которая может взять на себя ответственность за своего премьер-министра.

Отметим, что движение из 16 партий, называющее себя "Движением защиты родины", выдвинула сегодня кандидатуру Вазгена Манукяна на пост временного премьера. Его основная задача будет заключаться в организации досрочных выборов при условии, что он или возглавляемая им политическая сила не будет в них участвовать.

Лента новостей
0