СНБ Армении опровергла сообщения об оттоке кадров из спецслужбы

© Photo : press office of the SNN of RAСлужба национальной безопасности
Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
Подписаться
Спецслужба призвала армянские СМИ воздержаться от распространения непроверенной информации.

ЕРЕВАН, 3 дек — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении выступила с официальным опровержением появившихся в ряде СМИ и социальных сетях сообщений об оттоке кадров из спецслужбы.

Премьер-министр Никол Пашинян представил нового главу СНБ Армена Абазяна (19 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Директор СНБ Армении Армен Абазян отправится в Москву

Поводом к такого рода публикациям послужил уход сотрудника СНБ Григория Тавадяна. На своей странице в Facebook Тавадян сообщил, что решил покинуть ряды СНБ из-за несогласия с политикой властей страны в карабахском вопросе.

В сообщении пресс-центра ведомства говорится, что пост Тавадяна в соцсети подстегнул многочисленные кривотолки в прессе.

Здесь также сообщают, что Тавадян подал рапорт об уходе еще 16 ноября. В рапорте буквально говорилось: "Прошу уволить меня по собственному заявлению, в связи с переходом на другую работу".

Глава СНБ Армении попал в больницу с сердечным приступом>>

В Службе нацбезопасности также отмечают, что с 10 ноября текущего года по сей день 5 человек ушли из СНБ по причине возраста, 3 – в связи с переходом на другую работу. Помимо этого, прекращены обязательства сотрудников, погибших в войне в Карабахе.

СНБ призывает СМИ воздержаться от распространения непроверенной информации.

Напомним, 8 октября этого года директором СНБ Армении был назначен Армен Айвазян, который сменил на этом посту Аргишти Кярамяна.

Лента новостей
0