В сети появилась петиция с требованием отставки Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Акции протеста и шествия с требованием отставки правительства Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном продолжаются. Власти в ответ заявляют о необходимости стабилизации ситуации и обеспечения безопасности в стране.

ЕРЕВАН, 2 дек — Sputnik. Петиция в поддержку отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна опубликована на сайте change.org.

Митинг оппозиции на площади Свободы (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Пашинян хочет удержать власть любой ценой": оппозиция проводит митинг в Ереване

В петиции отмечается, что Пашинян предал национальные интересы и внес раскол в общество, следовательно, должен, как минимум, покинуть занимаемый пост.

"Но вы совершаете еще более страшный грех перед своим народом и его будущим. Не хотите взять ответственность за происшедшее на себя и уйти. Вы унизили честь и достоинство народа-победителя и растоптали его славные подвиги. Ваше имя теперь связано с бесчестием и потерей достоинства. Вы символ разбитых надежд. Вы больше не лидер, а политик-банкрот", - говорится в петиции.

Отмечается, что после отставки премьера народу надо консолидироваться и найти свой путь.

С 10 ноября в Ереване проходят акции протеста в ответ на подписанное премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннее заявление по Карабаху. Участники акций требуют отставки премьера. Митинги проводят также представители 17 оппозиционных сил. Оппозиция требует отставки премьер-министра, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.

"Второго шанса не будет" - активисты призвали власти уйти без потрясений>>

Власти в ответ заявляют о необходимости стабилизации ситуации и обеспечения безопасности в стране.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0