А вы что, двухместную кровать хотели? Родители солдат рассказали о встрече с Пашиняном

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор - Sputnik Армения
Подписаться
Родственников военнослужащих беспокоит здоровье солдат, условия жизни и питания в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 28 ноя – Sputnik. Родители солдат-срочников, служащих в Карабахе, проводят акцию протеста перед зданием правительства Армении.

Акция протеста родителей солдат пропавших без вести у здания Минобороны (16 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Требуем, чтобы вернули детей": родители солдат-срочников проводят масштабную акцию

Родители военнослужащих-срочников требуют, чтобы после войны их перевели в Армению, предоставили возможность отдохнуть, получить отпуск и соответствующее лечение.

Кроме того, по словам участников акции, до сих пор точно не понятно, что будет с Бердзором (Лачин), через который проходит единственная дорога в Карабах.

На предыдущей встрече премьер-министр Армении Никол Пашинян попросил подождать до 30 числа, после чего он ответит на все вопросы.

Однако родители остались недовольны встречей с премьер-министром․ Они считают, что каждый час, проведенный в Карабахе, опасен для их жизни. Подробности встречи представил во время акции отец одного из военнослужащих.

"Я прямо сказал ему в лицо: "Как однажды вы сказали Сержу Саргсяну в гостинице "Армения" - вы не владеете ситуацией, помощники дают вам неверную информацию, теперь я возвращаю вам ваши же слова", - рассказал мужчина.

По его словам, родители требуют вернуть в Армению 18-20-летних мальчиков для продолжения службы.

"Я сказал ему кое-что еще, что ему не понравилось. Я сказал, что он, как верховный главнокомандующий, как премьер-министр забыли о солдатах, их предали забвению. Когда я сказал, в каких условиях находятся солдаты, он мне сказал: а вы что, двухместную кровать хотели?. Это ответ такой? Премьер позже извинился за свои слова, но "слово не воробей", — сказал мужчина.

Пашинян, со слов участника акции, пообещал, что условия жизни солдат будут улучшены, но собравшиеся родители ему не верят.

Окончательно договориться обо всех требованиях к властям участники акции намерены, посовещавшись в ходе самого митинга.

Лента новостей
0