Власти должны дать детальные разъяснения по ситуации с определением границ — Татоян

© Sputnik / Aram NersesyanСитуация у ворот Сотка (27 ноября 2020). Гехаркуник
Ситуация у ворот Сотка (27 ноября 2020). Гехаркуник - Sputnik Армения
Подписаться
Недопустимо держать общество и, в частности, жителей приграничных сел в неопределенности, ставя под угрозу психическую неприкосновенность граждан.

ЕРЕВАН, 28 ноя – Sputnik. Армянские власти должны подробно объяснить обществу, как именно будут определяться границы между Арменией и Азербайджаном, написал в Facebook омбудсмен Арман Татоян.

"Власти обязаны объяснить, подробно разъяснить, какие решения будут приниматься после войны относительно границ нашей страны. И сделать это они должны не для того, чтобы избежать неприятных для себя последствий или ослабить возможное общественное недовольство. Они должны наконец осознать, что это касается безопасности нашей страны", — сказал Татоян.

По его словам, нужно в конце концов понять, что речь идет о защите, физической безопасности и защищенности каждого человека в стране. Нельзя держать общество и, в частности, жителей приграничных сел в неопределенности, постоянном напряжении, создавать тревожную ситуацию, посягая на психическую неприкосновенность граждан.

Выступление омбудсмена Армана Татояна на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Высокопоставленные чиновники Армении используют фабрику фейков - Татоян

"Это прямые обязанности государства, обязанности в отношении каждого человека", — подчеркнул Татоян.

Ранее в соцсетях появились сообщения, что после передачи Азербайджану части территорий Нагорного Карабаха и уточнения границ остается сомнительной судьба ряда сел и дорог непосредственно в Армении.

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

Согласно заявлению, ряд районов переходит под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы. Также предусматривается открытие коридора между Азербайджаном и Нахичеванской автономной республикой.

Лента новостей
0