Арутюнян и Мурадов обсудили миротворческую миссию в Карабахе

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны Армении Вагаршай Арутюнян встретился с командующим российскими миротворческими силами в Карабахе Рустамом Мурадовым (27 ноября 2020). Еревaн
Министр обороны Армении Вагаршай Арутюнян встретился с командующим российскими миротворческими силами в Карабахе Рустамом Мурадовым (27 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Для эффективной организации работ по возвращению пленных, поиску без вести пропавших и обмену телами погибших военнослужащих в Нагорном Карабахе сформирован специальный штаб, в состав которого входит также Минобороны Армении.

ЕРЕВАН, 27 ноя — Sputnik. Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян и командующий миротворческим контингентом РФ Рустам Мурадов на встрече в пятницу обсудили ситуацию в Карабахе.

Блокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Пребывание миротворцев в Карабахе вряд ли ограничится пятилетним сроком – Пашинян

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, глава военного ведомства поблагодарил российскую сторону за широкомасштабную работу по оперативному развертыванию миротворческого контингента, установлению и сохранению мира в Нагорном Карабахе.

В ходе встречи Арутюнян особо подчеркнул важность процесса возвращения пленных, а также проведения поисков без вести пропавших и обмена телами погибших военнослужащих.

Отмечалось, что для эффективной организации работ в Нагорном Карабахе сформирован специальный штаб, в состав которого входит также Минобороны Армении.

По просьбе министра обороны Армении генерал-лейтенант Мурадов представил ход выполнения миссии и ситуацию на месте дислокации миротворцев.

Как российские миротворцы контролируют безопасное движение по Лачинскому коридору. Видео>>

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники. 

Лента новостей
0