Айку Мамиджаняну предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков

© Photo / official site of the President of RAАйк Мамиджанян во время встречи с президентом Армении в рамках совещаний президента с парламентскими и внепарламентскими партиями (10 ноября 2020). Еревaн
Айк Мамиджанян во время встречи с президентом Армении в рамках совещаний президента с парламентскими и внепарламентскими партиями (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Политик на своей странице в Facebook сообщил, что его статус изменен с подозреваемого на обвиняемого.

ЕРЕВАН, 27 ноя – Sputnik. Председателю молодежного крыла Республиканкой партии Армении Айку Мамиджаняну предъявлено обвинение по признакам статьи 225,1 Уголовного кодекса Армении (организации массовых беспорядков ). Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

"Мой статус по делу был изменен с подозреваемого на обвиняемого", – написал Мамиджанян.

Отметим, что Мамиджаняна и ряд других общественных и политических деятелей задержали 20 ноября во время акции протеста на проспекте Баграмяна. На следующий день Мамиджаняна выпустили на свободу.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество", Республиканская партия Армении и "Процветающая Армения".

Демострации начались после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября.

"Задержание было неправомерным": Ара Сагателяна освободили из-под стражи>>

Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0