"Ворота не взламывали": в МО Армении объяснили исчезновение границы с Карвачаром

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция замначальника Генштаба ВС РА Тирана Хачатряна (26 ноября 2020). Еревaн
Пресс-конференция замначальника Генштаба ВС РА Тирана Хачатряна (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Замначальника Генштаба Вооруженных сил Армении, генерал-лейтенант Тиран Хачатрян пояснил отсутствие ворот на границе с Карвачаром.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Ворота, разделяющие новую границу Армении и Азербайджана в направлении Карвачара, не были взломаны. Об этом сказал, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik Армения, первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Армении, генерал-лейтенант Тиран Хачатрян.

Железные ворота на дороге Сотк-Карвачар (24 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Азербайджанцы сломали ворота из Карвачарского района в Армению - депутат

Ранее в ходе выступления в парламенте депутат Тагуи Товмасян (на днях покинула ряды фракции правящего блока "Мой шаг") заявила, что азербайджанские солдаты взломали ворота, разделяющие новую границу Армении и Азербайджана в направлении Карвачара.

"Этот пропускной пункт был установлен российской стороной, и по их инициативе. Потом, какие были обсуждения, они открыли или взломали, я не знаю. По моей информации, ворота не взломали, их открыли", - сказал Хачатрян.

Ранее в сети появились видео с азербайджанскими военными, которые, как утверждалось, явились на территорию Соткского месторождения, расположенную в Гегаркуникской области Армении и потребовали от армян удалиться. Минобороны опровергло эту информацию.

Позже Минобороны Армении выступило с более расширенным пояснением по поводу происходящего вокруг Соткского золотоносного месторождения в Гегаркуникской области. Ведомство пояснило, что представители ВС Армении, России, Азербайджана начали демаркационные работы с использованием специальных средств (GPS) на прежней армяно-карабахской, а ныне армяно-азербайджанской границе.

Лента новостей
0