Лишение мандата ничего не значит для Гагика Царукяна - Тоноян

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание в Национальном Собрании Армении (23 мая 2018). Еревaн
Заседание в  Национальном Собрании Армении (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат от "Процветающей Армении" Иветта Тоноян отметила, что в отличие от представителей власти Гагик Царукян не стремится во что бы то ни стало сохранить мандат.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Депутатский мандат не является самоцелью для Гагика Царукяна и лишение этого мандата ничего не будет для него значить. Об этом в беседе с журналистами сказала пресс-секретарь Гагика Царукяна, депутат от "Процветающей Армении" Иветта Тоноян.

Гагик Царукян на заседании Парламента по вопросу лишения Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Депутаты от власти обратились в Конституционный суд с просьбой лишить Царукяна мандата

"Это представители власти сделали мандат своей единственной целью в жизни, святыней. Мандат скрашивает их существование", - сказала Тоноян.

По ее словам, Царукян имеет дело с завистливыми, злопамятными, малодушными людьми, главная цель которых - отомстить лидеру "Процветающей Армении". 

Накануне парламент Армении передал в Конституционный суд республики заявление о лишении лидера партии "Процветающая Армения" и второй по численности фракции Гагика Царукяна депутатского мандата. Решение об этом было принято по итогам заседания Совета парламента.

Конституционный суд должен принять заключение в течение месяца.

Напомним, 16 июня парламент проголосовал за лишение Царукяна депутатской неприкосновенности из-за дела об уклонении от налогов и подкупе избирателей (во время выборов 2017 года). Он был арестован за 2 дня до войны в Карабахе и освобожден лишь в конце октября.

Лента новостей
0