Аппарат Тиграна Авиняна оправдался за премии - вознаграждение получили лишь двое

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Тигран Авинян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Вице-премьер Тигран Авинян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По заявлению пресс-секретаря Авиняна, премии получили сотрудники, которые помогали вице-премьеру во время его визита в Арцах.

ЕРЕВАН, 26 ноя – Sputnik. Аппарат вице-премьера Тиграна Авиняна оправдался за предоставленные денежные премии сотрудникам. Как сообщил пресс-секретарь Авиняна Ваан Унанян на своей странице в Facebook, премии получили не 19 сотрудников аппарата, а двое.

"Оба сотрудника вместе с Авиняном в октябре-ноябре находились в Арцахе и были вовлечены в работах, связанных с непосредственными боевыми действиями. Они получили ранения вблизи Шуши. Один из них продолжает проходить лечение в медучреждении", - отметил он.

По данным Spuntik Армения, водитель Авиняна и сотрудник аппарата направлялись в Шуши, чтобы вывезти оттуда другого сотрудника, однако попали под обстрел. Машина, после серьезных повреждений вышла из строя. Водитель был вынужден в прямом смысле на себе выводить сотрудника, который и проходит лечение.

Ранее на сайте правительства было опубликовано решение Авиняна о финансовом вознаграждении сотрудников его аппарата. Однако не было отмечено о скольких сотрудниках идет речь и о какой именно сумме. Кроме этого, в СМИ появилась информация о том, что сотрудники министерства финансов также получили премиальные на общую сумму в 73 миллиона драмов (более 140 тысяч долларов). Это были премии за сентябрь. Пользователи соцсетей бурно отреагировали на сообщения и выразили свое негодование.

Лента новостей
0