"Это – требование большинства": Ванецян об отставке Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель партии "Отечество" Артур Ванецян выступает на митинге оппозиции на площади Свободы (21 ноября 2020). Еревaн
Руководитель партии Отечество Артур Ванецян выступает на митинге оппозиции на площади Свободы (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший глава СНБ Артур Ванецян считает, что правительство во главе с премьер-министром Николом Пашинян думают лишь о том, как удержать власть.

ЕРЕВАН, 25 ноя – Sputnik. Отставка премьер-министра Армении Никола Пашиняна – это требование большинства граждан страны. Следовательно, заявлять о том, что требования оппозиции не нашли отклика в обществе, как минимум, подло. Об этом экс-директор СНБ Армении, лидер партии "Отечество" Артур Ванецян заявил в среду журналистам.

Митинг оппозиции на площади Свободы (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Главная задача – восстановление стабильности в Армении: Пашинян о досрочных выборах

Ванецян навестил представителя АРФ "Дашнакцутюн" Гегама Манукяна и экс-судью КС Кима Балаяна, проводящих голодовку у здания правительства Армении в центре Еревана.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью ТАСС заявил, что призывы оппозиции, связанные с его отставкой, не нашли широкого отклика в армянском обществе.

"Люди скорбят, им больно, и понятно, что они не хотят участвовать в политических процессах. Хотя вновь повторюсь, что это – не сугубо политический процесс, это процесс во имя спасения родины", - отметил Ванецян.

"Фейки его уничтожат": Марукян пояснил, нужно ли называть имя кандидата в премьеры>>

Оппозиционный политик вновь призвал граждан присоединиться к их протесту и доказать, что премьер больше не пользуется общественной поддержкой. 

Ванецян отметил, что власти должны предпринять шаги для поиска без вести пропавших и возвращения пленных. Однако они не знают, что делать и с чего начать.

Пресс-конференции глава СНБ Армении Артура Ванецяна (15 декабря 2018). Цахкадзор - Sputnik Армения
"Страной FB и лайками не управляют": Ванецян о том, почему Пашинян не может быть лидером

Самой главной проблемой политик считает отсутствие системы госуправления. Помимо этого, возникла огромная проблема с безопасностью самой Республики Армения. Между тем, по мнению Ванецяна, правительство думает лишь о том, как удержать власть.

Напомним, 17 оппозиционных партий с 10 ноября проводят митинги в Ереване из-за трехстороннего заявления по Карабаху, подписанного премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Оппозиция требует отставки премьера, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернулся миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0