"Живу и буду жить в Армении": экс-глава МИД Армении Мнацаканян опроверг слухи

© Photo : press office of the MFA of RFМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (12 октября 2020). Москвa
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (12 октября 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший глава внешнеполитического ведомства Армении Зограб Мнацаканян призвал тех, кто распространяет слухи, заняться более важными делами.

ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. Бывший министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян живет и продолжит жить в Армении. Об этом он сказал агентству "Арменпресс", комментируя слухи о своем отъезде из страны.

Члены правительства после принятия присяги в резиденции президента Армении (30 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Президент Армении подписал отставку Зограба Мнацаканяна с поста главы МИД

Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что якобы Мнацаканян намерен вывезти семью из Армении, и он попросил работу у Генсека ООН.

"Видел сплетни, муссируемые в желтой прессе. Разочарую тех, кто торгует фальшивыми новостями. Я и моя семья живем и будем жить в Армении", - сказал Мнацаканян.

Он отметил, что не намерен и не желает покидать Армению в каком-либо статусе. А всех, кто распространяет слухи о нем и его семье, экс-министр призвал сконцентрироваться на более важных вопросах.

Напомним, 16 ноября об отставке главы внешнеполитического ведомства сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на своей странице в Facebook. Она опубликовала также фото заявления Мнацаканяна. Между тем, за несколько минут до этого премьер-министр Никол Пашинян сообщил в парламенте страны о своем решении отправить главу МИД в отставку.

"Верю в силу и мудрость своего народа": экс-глава МИД Армении оставил запись в соцсети>>

В частности, Пашинян заявил, что переговорный процесс, сформировавшийся к 2018 году, необратимо вел к сдаче территорий. Он добавил, что переговоры велись о возвращении не только районов вокруг бывшей НКАО, но и о передаче Азербайджану города Шуши. Однако в МИД заявили, что ни на одном из этапов переговорного процесса по Карабаху вопрос сдачи Шуши не обсуждался.

В тот же день президент Армении Армен Саркисян подписал указ об освобождении Зограба Мнацаканяна с поста главы МИД республики. На его место назначен Ара Айвазян.

Лента новостей
0