Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Пашинян создал комиссию по вопросам пропавших без вести военнослужащих

© Sputnik / Aram NersesyanВоенная каска
Военная каска - Sputnik Армения
Подписаться
В рамках этого формата будут организованы встречи родственников с самим премьер-министром Армении.

ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян создал межведомственную комиссию по делам пропавших без вести, сообщил помощник премьер-министра Наири Саркисян на встрече с их родственниками.

По словам Саркисяна, в 14:00 премьер провел расширенное заседание по вопросу пропавших без вести. Пашинян принял решение создать межведомственную комиссию под руководством вице-премьера, которая должна заняться этими вопросами, в частности, в максимальное короткие сроки сообщить родителям информацию о местонахождении, состоянии их детей.

"Кроме того, премьер поручил мне организовать встречу лично с ним. Я пришел, чтобы составить списки, записать номера, чтобы на этой неделе, с завтрашнего дня организовать встречи с премьером", - сказал Саркисян.

Он отметил, что, скорее всего, будет организовано несколько встреч с премьером с учетом числа родственников пропавших солдат.

В понедельник у здания Минобороны Армении собрались родители пропавших без вести солдат. Они требуют у чиновников информации о своих детях.

Лента новостей
0