Оппозиционер Гегам Манукян объявил голодовку, требуя отставки Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsБывший депутат, член партии АРФ Дашнакцутюн Гегам Манукян выступает во время митинга на площади Свободы (16 ноября 2020). Еревaн
Бывший депутат, член партии АРФ Дашнакцутюн Гегам Манукян выступает во время митинга на площади Свободы (16 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиционер обеспокоен сложившейся в стране ситуацией и переживает личную и национальную трагедию.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Представитель партии АРФ "Дашнакцутюн", директор информационных программ телекомпании "Еркир-медиа" Гегам Манукян объявил голодовку с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Он написал об этом на своей странице в Facebook.

"Как гражданин обеспокоен сложившейся ситуацией и переживаю личную и национальную трагедию из-за "бездарной и разрушительной политики" премьер-министра, в результате потеряна важная часть нашей Родины", – написал Манукян.

В заявлении политика говорится, что Пашинян не в состоянии проводить изменения в стране, вести переговоры и получить более благоприятные условия для Арцаха.

Эдмон Марукян  на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревa - Sputnik Армения
Будем добиваться отставки Пашиняна всеми законными способами - Марукян

"Моя голодовка бессрочная с одним требованием - отставка Никола Пашиняна. Никол должен уйти", – заключил Манукян.

Напомним, 17 оппозиционных партий, в том числе АРФД, с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписанное премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннее заявление по Карабаху. Оппозиция требует отставки премьера, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, подписали заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией

Согласно заявлению, армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район. Решение вызвало всплеск недовольства в Армении.

Лента новостей
0