Россия рассчитывает на рост торгово-экономических связей с Арменией - Лавров

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время брифинга по итогам визита в Армению (21 ноября 2020). Еревaн
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время брифинга по итогам визита в Армению (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава МИД России Сергей Лавров, помимо встреч с Пашиняном и своим коллегой Ара Айвазяном, отдельно провел встречу с президентом Армении Арменом Саркисяном.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Россия рассчитывает, что торгово-экономические связи Москвы и Еревана будут наращивать позитивную динамику, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Армении Арменом Саркисяном.

"Конечно же, мы очень рассчитываем, что наши торгово-экономические, инвестиционные связи, которые, кстати сказать, минимально пострадали в период коронавирусной инфекции, что они будут наращивать позитивную динамику", - сказал Лавров.

Он отметил, что Москва признательна президенту Армении и большинству политиков республики за ту позицию, которую они выразили в связи с принятием 9 ноября заявления по Карабаху.

После, на брифинге по итогам визита в Ереван, Лавров добавил, что в ходе встреч с руководством страны обсуждались двусторонние текущие дела, в том числе и планы проведения 20-й сессии межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, организации межрегиональных форумов и других мероприятий по линии парламентского и межведомственного сотрудничества.

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время брифинга по итогам визита в Армению (21 ноября 2020). Еревaн
Россия рассчитывает на рост торгово-экономических связей с Арменией - Лавров - Sputnik Армения
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время брифинга по итогам визита в Армению (21 ноября 2020). Еревaн

Напомним, Лавров прибыл в Ереван в составе делегации правительства с целью обсудить ситуацию в Карабахе. Ранее президент России Владимир Путин провел совещание с участием министров силового блока, финансов, энергетики и МИД. Глава российского государства подчеркнул важность оказания всесторонней помощи жителям Карабаха. Он также выразил надежду, что консультации по этому вопросу с армянской стороной будут полезными.

Лента новостей
0