Десятки членов молодежного крыла АРФД доставлены в отделения полиции

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские задерживают участников акции протеста молодежи против премьер-министра (19 ноября 2020). Еревaн
Полицейские задерживают участников акции протеста молодежи против премьер-министра (19 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Молодежный союз АРФ "Дашнакцутюн" заявил, что не намерен отказываться от борьбы с нынешним руководством Армении, и анонсировал новую акцию протеста в Ереване.

ЕРЕВАН, 20 ноября - Sputnik. Десятки членов молодежного союза АРФ "Дашнакцутюн", участвовавшие в акциях протеста в Ереване, доставлены в отделения полиции. Об этом сообщается на странице молодежного союза АРФД в Facebook.

Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян выступает во время митинга на площади Свободы (16 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Что нужно для спасения страны։ предложения АРФ Дашнакцутюн на митинге

"Мы заявляем, что нас невозможно заставить замолчать. Мы уже потеряли самое дорогое для нас – часть родины, за которую была пролита кровь наших друзей. Борьба с заговорщической властью продолжается. Никол Пашинян должен уйти", - говорится в сообщении.

Молодежный союз также анонсировал проведение на ереванской площади Свободы очередного митинга с требованием отставки премьер-министра Армении, который запланирован на 14:00 21 ноября.

Ранее уже сообщалось, что в пятницу в ходе акций протеста в Ереване в отделения полиции были доставлены порядка 85 человек.

Напомним, в Ереване с 10 ноября проходят митинги и шествия с требованием отставки премьера. Недовольство людей вызвано подписанием армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

Митинги в центре Еревана: 85 человек доставлены в отделения полиции>>

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0