Пашинян пытается спасти свою репутацию за счет авторитета других – Ванецян

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель партии "Отечество" Артур Ванецян на митинге оппозиции на площади Свободы (18 ноября 2020). Еревaн
Руководитель партии Отечество Артур Ванецян на митинге оппозиции на площади Свободы (18 ноября 2020). Еревaн  - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-глава СНБ Армении предостерег тех, кто хочет согласиться с предложением премьер-министра занять посты в кабмине.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Для продления своей власти еще на некоторое время премьер-министр Армении Никол Пашинян предлагает авторитетным людям, имеющим заслуги перед государством, министерские портфели и другие должности, но эти люди должны отклонить предложения. Такое мнение высказал экс-глава Службы нацбезопасности, лидер партии "Отечество" Артур Ванецян.

Эдмон Марукян  на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревa - Sputnik Армения
Будем добиваться отставки Пашиняна всеми законными способами - Марукян

Бывший руководитель спецслужбы считает, что Пашинян проиграл и как премьер, и как человек, и ни один порядочный гражданин сейчас не поверит ему и не встанет рядом с ним.

"Обращаюсь ко всем тем, кому Пашинян предложит должности: принимая предложение, вы становитесь соучастником его предательства, вы будете нести с ним ответственность. Вы останетесь в истории как члены правительства, сдавшего Шуши, Гадрут, села Мартуни и Мартакерта, дорогу в Карвачар, церковь Казанчецоц", - говорится в обращении Ванецяна, опубликованном на странице партии "Отечество" в Facebook.

По словам Ванецяна, он понимает искреннее желание людей помочь своей стране в столь сложный момент, поддержать своими знаниями и опытом. Но, вместе с тем, оппозиционный политик считает, что они еще успеют сделать это, но после прихода к власти здоровых сил. Сейчас же он призывает только к одному: не позволить "уходящему предателю" использовать имена этих людей ради своей репутации.

Уход Давида Тонояна с поста министра обороны был не его решением – источник>>

Ранее уже сообщалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен сменить большую часть кабинета министров.

Члены правительства после принятия присяги в резиденции президента Армении (30 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Президент Армении подписал отставку Зограба Мнацаканяна с поста главы МИД

Напомним, в Ереване с 10 ноября проходят митинги и шествия с требованием отставки премьера. Недовольство людей вызвано подписанием армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0