Парламентская оппозиция в Армении вновь требует внеочередного заседания

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты оппозиционной фракции "Процветающей Армении" Шаке Исаян и Ивета Тоноян в зале заседаний Парламента (10 ноября 2020). Еревaн
Депутаты оппозиционной фракции Процветающей Армении Шаке Исаян и Ивета Тоноян в зале заседаний Парламента (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиционные фракции заверяют, что их повестка – отставка премьер-министра, остается неизменной.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Парламентская оппозиция – фракции "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения" — в четверг вновь обратятся к руководству парламента с требованием созвать внеочередное заседание и отменить режим военного положения.

Об этом в ходе брифингов в Национальном собрании заявила представитель ППА Шаке Исаян. Повестка оппозиции в вопросе отставки премьера остается неизменной.

Политический расчет Пашиняна. Кто нужен Армении?>>

Другой депутат от фракции – Микаел Мелкумян заявил, что вся эта история показала – войну можно было остановить и через неделю, и спустя 15 дней.

"Зная весь военно-технический потенциал врага, мы не приложили достаточно усилий с целью остановить войну. В этом случае у нас не было бы тех огромных потерь среди военнослужащих и мирного населения", — сказал Мелкумян.

Он также подчеркнул, что больше половины передаваемых противнику территорий сдаются ему без боевых действий.

Оппозиция Армении скоро объявит кандидата на пост главы теневого кабмина>>

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона уступила семь районов вокруг Карабаха, Гадрутский район Карабаха и город Шуши. Решение Пашиняня вызвало неоднозначную реакцию в армянском обществе, многие обвинили его в предательстве. Оппозиция требует отставки правительства, формирования правительства национального согласия и досрочных парламентских выборов.

Лента новостей
0