"Верю в силу и мудрость своего народа": экс-глава МИД Армении оставил запись в соцсети

© Photo : press office of the MFA of RFМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во время встречи с министром иностранных дел РФ Сeргеем Лaвровым (12 октября 2020). Москвa
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во время встречи с министром иностранных дел РФ Сeргеем Лaвровым (12 октября 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший глава внешнеполитического ведомства Армении Зограб Мнацаканян оставил запись в соцсети о тяжелых временах в стране.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Армянская нация, сплотившись, встанет на ноги и с достоинством продолжит свой путь. Такую запись бывший глава МИД Армении Зограб Мнацаканян опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

"Тяжелые времена для Армении. Сказывается геополитика. Диктаторы и варвары поднимают шум. Но я не сомневаюсь в силе, твердости и мудрости своего народа. Сообща мы встанем на ноги, заново все отстроим и продолжим свой путь с гордостью и достоинством", - написал экс-министр.

​К своей записи он добавил хэштеги "Храни Господь Армению", "Сильный Арцах".

Напомним, днем 16 ноября об отставке главы внешнеполитического ведомства сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на своей странице в Facebook. Она опубликовала также фото заявления Мнацаканяна. Между тем, за несколько минут до этого премьер-министр Никол Пашинян сообщил в парламенте страны о своем решении отправить главу МИД в отставку.

Зограб Мнацаканян подал заявление об уходе с поста главы МИД Армении>>

В частности, Пашинян заявил, что переговорный процесс, сформировавшийся к 2018 году, необратимо вел к сдаче территорий. Он добавил, что переговоры велись о возвращении не только районов вокруг бывшей НКАО, но и о передаче Азербайджану города Шуши. Однако в МИД заявили, что ни на одном из этапов переговорного процесса по Карабаху вопрос сдачи Шуши не обсуждался.

В тот же день, президент Армении Армен Саркисян подписал указ об освобождении Зограба Мнацаканяна с поста главы МИД республики. На его место назначен Ара Айвазян.

Лента новостей
0