Партия Сержа Саргсяна не намерена возвращать себе власть в Армении – Шармазанов

© Sputnik / Asatur YesayantsЭкс-вице-спикер Эрдуард Шармазанов на площади Свободы (13 ноября 2020). Еревaн
Экс-вице-спикер Эрдуард Шармазанов на площади Свободы (13 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов выступил на митинге оппозиции в Ереване.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Республиканская партия Армении не собирается возвращаться к власти. Об этом пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов заявил в среду на митинге оппозиции, состоявшемся на площади Свободы в центре Еревана.

Митинг оппозиции на площади Свободы (18 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Митинг с требованием отставки Пашиняна: оппозиция огласила свою повестку

По словам Шармазанова, все те, кто считают, будто оппозиция собирает митинги, чтобы вернуть себе власть, "бесстыжим образом лгут".

"Мы боремся за спасение станы. У нас нет ни цели, ни желания идти во власть. Мы готовы поддержать будущую власть, которая будет готова достойно представлять интересы Республики Армения и Арцаха",– заявил Шармазанов.

Он напомнил, что в свое время РПА без крови и потрясений передала власть по требованию общества, и попросил прощения у народа за допущенные ошибки.

"Из-за всех наших ошибкок, из-за всех наших недостатков, из-за всех, быть может, грехов, народ был недоволен нашим правлением. Я, как и в 2018-м с трибуны парламента, так и сегодня, говорю: простите нас, граждане, за наши ошибки", – заявил Шармазанов.

Напомним, после заявления по Карабаху в ночь с 9 на 10 ноября, оппозиционные силы Армении постоянно проводят митинги с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Сегодня в Ереване прошел и параллельный митинг в защиту премьера.

Что нужно для спасения страны։ предложения АРФ Дашнакцутюн на митинге>>

Напомним, в Ереване с 10 ноября проходят митинги и шествия с требованием отставки премьера. Недовольство людей вызвано подписанием армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона уступила семь районов вокруг бывшей НКАО, а также Гадрутский район Карабаха и город Шуши. Оппоненты Пашиняна теперь обвиняют его в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0