Митинг с требованием отставки Пашиняна: оппозиция огласила свою повестку

© Sputnik / Asatur YesayantsМитинг оппозиции на площади Свободы (18 ноября 2020). Еревaн
Митинг оппозиции на площади Свободы (18 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Множество граждан собралось на митинге в центре Еревана. Полиция призывает присутствующих прекратить акцию протеста из-за ограничений, связанных с военным положением в стране.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Повестка оппозиции – отставка нынешнего кабинета министров Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном, формирование правительства национального согласия и проведение внеочередных выборов. Об этом представитель АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян заявил на митинге оппозиции, который проходит сейчас на площади Свободы в Ереване. 

Представитель АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян отметил, что премьер, виновный в потере территорий, не может и дальше находиться у власти. Он не исключил, что власти могут прибегнуть к провокациям. В качестве такого шага он считает организацию митинга в поддержку Пашиняна, который проходит параллельно акции протеста. В связи с этим Манукян призвал сторонников проявлять хладнокровие и не поддаваться на провокации.

"Как бы Пашинян ни привязывал себя скотчем к креслу, ему придется его покинуть. Мы не сможем расправить плечи после поражения, если он останется у власти", - считает представитель АРФ "Дашнакцутюн".

Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян выступает во время митинга на площади Свободы (16 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Что нужно для спасения страны։ предложения АРФ Дашнакцутюн на митинге

Отметим, что на митинг пришли тысячи людей. Полиция периодически выступает с призывами прекратить акцию протеста, поскольку это запрещено из-за действующего в стране военного положения.

Между тем, участники митинга скандируют "Никол, уходи!", "Позор", "Новый переговорщик, новые условия".

Акция в поддержку Пашиняна проходит у правительства>>

Напомним, в Ереване с 10 ноября проходят митинги и шествия с требованием отставки премьера. Недовольство людей вызвало подписание армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона уступила семь районов вокруг бывшей НКАО, а также Гадрутский район Карабаха и город Шуши. Оппоненты Пашиняна теперь обвиняют его в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0