Оппозиция сделает свое дело, и Пашинян подаст в отставку – Ванецян

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн
Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Власти тратят время и ресурсы на травлю оппозиции, вместо того, чтобы заниматься насущными для страны вопросами, уверен лидер партии "Отечество", экс-глава СНБ Артур Ванецян.

ЕРЕВАН, 18 ноя – Sputnik. Никол Пашинян подаст в отставку по мере нарастания общественного спроса. Об этом заявил журналистам председатель партии "Отечество", бывший глава Службы нацбезопасности Артур Ванецян, прибывший на допрос в Специальную следственную службу.

Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Оппозиционеры Артур Ванецян и Ишхан Сагателян вновь приглашены в ССС

Обвинения против оппозиции он назвал политическим преследованием. По его словам, власти вместо того, чтобы заниматься насущными для страны вопросами, тратят время и ресурсы на травлю оппозиции.

"К сожалению, должность премьер-министра занимает человек, который за два с половиной года провалил все.

Нам нужны профессионалы и патриоты, которые выведут страну из этого положения", - заявил Ванецян.

Он попросил не называть Никола Пашиняна премьер-министром, добавив, что он "не имеет права занимать эту должность". Оппозиция сделает свое дело, и Пашинян подаст в отставку по мере нарастания общественного спроса, добавил он.

Ранее Ванецяна обвиняли в соучастии в вооруженном заговоре против премьер-министра Никола Пашиняна, сейчас и в организации митингов во время военного положения.

Напомним, в Армении с 10 ноября идут митинги и шествия с требованием отставки премьера. Недовольство людей вызвало подписание армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

Четвертый обвиняемый в подготовке убийства Пашиняна освобожден>>

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона уступила семь районов вокруг Карабаха, Гадрутский район Карабаха и город Шуши. Оппоненты Пашиняна теперь обвиняют его в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0