СНБ Армении опознала более 70 участников погромов в парламенте и правительстве

© Sputnik / Aram NersesyanРазъяренная заявлением премьер-министра толпа ворвалась в Дом правительства (10 ноября 2020). Еревaн
Разъяренная заявлением премьер-министра толпа ворвалась в Дом правительства (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Арестовано 10, задержано – 5 человек, разыскиваются около 80. В частности, пойманы участники жестокого избиения спикера парламента.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении опознала более 67- участников погромов в парламенте и правительстве, включая участников избиения спикера парламента Арарата Мирзояна. Об этом отмечается в сообщении СНБ.

 Депутат Парламента Давид Манукян - Sputnik Армения
"Ваш депутат был среди погромщиков": инцидент в парламенте Армении

В рамках расследования, 10 человек арестованы, пятеро – задержаны, еще примерно к 25 применены меры пресечения, не связанные с заключением под стражу.

Возбуждены уголовные дела против участвовавших в жестоком избиении спикера парламента Арарата Мирзояна, а также против участников погромов в парламенте, правительстве и правительственных особняках.

В целом выяснены личности около 80 участников погромов, ведется их розыск.

Уголовное преследование возбуждено и против большого числа лиц, попавших на видеокамеры в правительственных зданиях, в том числе человека, напавшего на пресс-секретаря премьер-министра Мане Геворкян.

Напомним, погромы в правительственных зданиях произошли в ночь на 10 ноября, после того, как стало известно о подписании заявления о прекращении огня в Карабахе, на условиях, невыгодных для армянской стороны.

Лента новостей
0