Парламентская оппозиция бойкотировала заседание парламента Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЗал Парламента во время перерыва (16 июня 2020). Еревaн
Зал Парламента во время перерыва (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На заседание пришли только депутаты от фракции "Мой шаг". Им удалось обеспечить кворум и начать обсуждение вопросов повестки.

ЕРЕВАН, 18 ноября - Sputnik. Парламентская оппозиция в лице "Просвещенной Армении" и "Процветающей Армении" бойкотировала заседание парламента. В нем участвуют только депутаты блока "Мой шаг".

Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Как расследовать войну в Карабахе? Мнения депутатов парламента

Несмотря на отсутствие оппозиции, депутатам правящего блока удалось обеспечить кворум и начать обсуждение вопросов повестки.

Оппозиция требует немедленного обсуждения подписанного премьер-министром Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху. 16 ноября в парламент прибыл Никол Пашинян, однако парламентская оппозиция бойкотировала заседание.

Напомним, в Армении с 10 ноября идут митинги и шествия с требованием отставки премьера. Недовольство людей вызвало подписание армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона уступила семь районов вокруг Карабаха, Гадрутский район Карабаха и город Шуши. Оппоненты Пашиняна теперь обвиняют его в предательстве национальных интересов.

Акции организованы 17 партиями, ключевую роль из которых играют три силы – "Процветающая Армения", АРФ "Дашнакцутюн" и "Отечество". Сам Пашинян заявил, что пока не намерен уходить в отставку.

Лента новостей
0