Погром в здании правительства: ППА намерена ответить на обвинения пресс-секретаря Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsДавид Манукян
Давид Манукян - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь главы правительства Мане Геворкян опубликовала видео погрома кабинета в здании правительства, указав имена некоторых участников инцидента.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Депутат от фракции "Процветающая Армения" Давид Манукян собирается ответить на обвинения пресс-секретаря премьер-министра Мане Геворкян. Об этом депутат от ППА Наира Зограбян сообщила корреспонденту Sputnik Армения

Погромы в Правительстве - видео с камер наблюдения - Sputnik Армения
Депутат и не только: Мане Геворкян назвала имена громящих кабинет и апартаменты Пашиняна

Ранее Геворкян опубликовала видео, на котором видны граждане, ворвавшиеся в здание правительства в ночь на 10 ноября. Геворкян указала имена некоторых участников инцидента, в частности, представителей Республиканской партии Армении и ППА, в том числе – двух зятьев лидера партии Гагика Царукяна. Среди опознанных ею граждан – бывший губернатор Котайкской области Карапет Гулоян и действующий депутат Давид Манукян.

По мнению Зограбян, Геворкян сделала безответственное заявление, и сейчас вопрос будет рассмотрен в правовом ключе. Депутат отметила, что Манукян обсуждает со своими юристами дальнейшие действия.

В свою очередь секретарь фракции "Процветающая Армения" Арман Абовян заявил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения, что в адрес Манукяна прозвучала "наглая ложь": он не только не участвовал в каких-либо погромах, но и с риском для себя стремился любой ценой предотвратить беспорядки в здании парламента, который громили той же ночью, что и здание правительства.

Напомним, в связи со штурмом правительственных зданий в ночь на 10 ноября уже заведены несколько уголовных дел.

Лента новостей
0