Драка с Тер-Накаляном: полиция Еревана задержала 30-летнего мужчину

Подписаться
Представитель партии "Адеквад" Константин Тер-Накалян, получивший ранения в ходе инцидента, отказался давать показания.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Сотрудники полиции Еревана подвергли приводу 30-летнего мужчину по факту драки с оппозиционным политическим активистом, членом партии "Адеквад" Константином Тер-Накаляном. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что в ночь на 17 ноября из медцентра "Армения" в отделение полиции поступило сообщение о том, что "с разрывом верхней губы и правого уха" к ним доставлен для оказания медпомощи Константин Тер-Накалян.

В результате было установлено, что Тер-Накалян вступил в спор с 30-летним мужчиной, живущим по соседству. Спор перерос в драку, в результате которой Тер-Накалян получил увечья.

Мужчина был подвергнут приводу и дал разъяснения. Однако сам Тер-Накалян отказался писать заявление и давать показания. Назначена судмедэкспертиза.

Направление на прохождение судмедэкспертизы получил также подвергнутый приводу мужчина. Готовятся материалы.

Ранее, правозащитник Рубен Меликян сообщил, что неизвестные в Ереване напали на оппозиционного политического активиста, члена партии "Адеквад" Константина Тер-Накаляна. По словам юриста, два человека на улице вступили в спор с Тер-Накаляном на тему войны в Карабахе, отстаивая позицию премьер-министра Никола Пашиняна. Затем спор перерос в драку, в ходе которой они, по словам Меликяна, нанесли ножевые ранения активисту в области ноги и лица.

Лента новостей
0