Зограбян пообещала передать Пашиняну коньяк и одеколон, если он подаст в отставку

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат оппозиционной фракции "Процветающей Армении" Наира Зограбян в зале заседаний Парламента (10 ноября 2020). Еревaн
Депутат оппозиционной фракции Процветающей Армении Наира Зограбян в зале заседаний Парламента (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян убеждена, что только после отставки премьер-министра Никола Пашиняна можно будет обсудить вопрос о том, как спасти Карабах.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Боль в глазах премьер-министра Никола Пашиняна после заявления по Карабаху прочитывалась только однажды, когда он сожалел о пропаже коньяка и одеколона, заявила депутат от "Процветающей Армении" Наира Зограбян во вторник в парламенте страны.

Микаел Мелкумян - Sputnik Армения
Депутат от ППА – Пашиняну: вы обращались к абстрактному "миру", но не к своему союзнику

По мнению депутата, сейчас в парламенте нельзя обсуждать какой-либо другой вопрос, кроме отставки Никола Пашиняна, подписавшего катастрофическое для Армении заявление по Карабаху.

"Никол Пашинян! Я верну ваш одеколон, ваш коньяк, только уходите, чтобы мы могли с новыми силами, с новыми переговорщиками спасти то, что вы отдали туркам", - заявила Зограбян.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Подписание заявления вызвало резкое недовольство в армянском обществе. Той же ночью группа граждан ворвалась в здания парламента и правительства, разгромила кабинеты депутатов и премьер-министра. Из кабинета Пашиняна были вынесены его личные вещи.

Лента новостей
0