Подавший в отставку Зограб Мнацаканян попрощался с сотрудниками МИД

© Photo : Facebook / ՀՀ Արտաքին գործերի նախարարություն / Ministry of Foreign Affairs of ArmeniaРечь министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна перед коллегами после заявления об отставке (17 ноября 2020). Еревaн
Речь министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна перед коллегами после заявления об отставке (17 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Подавший в отставку глава МИД Армении Зограб Мнацаканян поблагодарил сотрудников ведомства и подчеркнул, что это для него очень дорогое место.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Подавший в отставку министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян призвал сотрудников ведомства продолжать работу наилучшим образом и с большим рвением. Об этом Мнацаканян сообщил в ходе прощальной встречи с сотрудниками ведомства, сообщает пресс-служба МИД.

Члены правительства после принятия присяги в резиденции президента Армении (30 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Президент Армении подписал отставку Зограба Мнацаканяна с поста главы МИД

"Вы уже знаете о моей отставке. Я настоятельно призываю сохранить этот армянский государственный институт. Каждый из вас, как солдат, прочно стоит на своих позициях, и должен продолжить свое дело с большей энергией, наилучшим образом", - сказал Мнацаканян.

Он отметил, что верит и гордится сотрудниками министерства.

"Так что продолжайте усердно работать. Спасибо вам всем. Это очень дорогое место для меня и это чувство я сохраню навсегда", - сказал Мнацаканян.

Днем 16 ноября об отставке главы внешнеполитического ведомства сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на своей странице в Facebook. Она опубликовала также фото заявления Мнацаканяна. "Прошу принять мою отставку. Благодарю за доверие и совместную работу", – отметил Зограб Мнацаканян в своем заявлении.

Пашинян заявил о решении уволить главу МИД Армении>>

За несколько минут до этого премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в парламенте страны о своем решении отправить главу МИД в отставку. В частности, Пашинян заявил, что переговорный процесс, сформировавшийся к 2018 году, необратимо вел к сдаче территорий. Он добавил, что переговоры велись о возвращении не только районов вокруг бывшей НКАО, но и о передаче Азербайджану города Шуши.

В тот же день, президент Армении Армен Саркисян подписал указ об освобождении Зограба Мнацаканяна с поста главы МИД республики.

Лента новостей
0