Обсуждение ситуации может пройти в парламенте Армении – депутат от блока Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой шаг" Бабкен Тунян на первом заседание Парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой шаг Бабкен Тунян на первом заседание Парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян уже провел закрытую встречу с депутатами, где ответил на их вопросы. Теперь может пройти большое обсуждение уже в зале парламента, после чего многое станет ясно.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Обсуждение создавшейся ситуации может пройти в парламенте Армении. Об этом заявил журналистам в парламенте депутат от фракции "Мой шаг" (блок, возглавляемый премьер-министром Николом Пашиняном) Бабкен Тунян.

"Люди на нервах, ими легко манипулировать": Пашинян разобрал свое скандальное заявление>>

Премьер-министр уже провел закрытое обсуждение с депутатами, где ответил на их вопросы. Теперь может пройти большое обсуждение уже в зале заседаний парламента, после чего многое станет ясно, добавил он.

На вопрос, не собираются ли депутаты от "Моего шага" сдавать мандаты, Тунян ответил, что если это каким-то образом позволит разрядить настроения в обществе, об этом можно подумать.

"Решение по Карабаху было не то, чего мы ожидали, но для нас это возможность спасти хотя бы часть жизней солдат. Что касается меня, то я не цепляюсь за свою должность и принимаю собственные решения, исходя из ситуации. Если выяснится, что я не сделал чего-то, что должен был сделать, я готов понести ответственность", - заявил он.

Отметим, после соглашения по Карабаху и резких заявлений премьер-министра Никола Пашиняна в адрес оппозиции, из фракции "Мой шаг" вышли несколько депутатов - Гаяне Абрамян, Тагуи Товмасян.

Глава аппарата премьера Армении раскрыл суть ночного поста Пашиняна>>

Напомним, депутат парламента от фракции "Мой шаг" Гаяне Абрамян отказалась от мандата, ее коллега Такуи Товмасян - вышла из фракции (сохранив мандат), а Лусине Бадалян предупредила об уходе из парламента, если "Мой шаг" не предпримет действий по стабилизации обстановки в стране.

Лента новостей
0