Пашинян призвал граждан верно трактовать его слова, а оппозицию выступить с заявлением

© Sputnik / Asatur YesayantsИтоги дня. 11.11.2020
Итоги дня. 11.11.2020 - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян призвал не рассматривать его заявления в контексте призывов к насилию и обратился к оппозиции.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян ожидает от оппозиции заявлений об исключении впоследствии каких-либо насильственных действий или разжигания насилия (в том числе вооруженного) в своей дальнейшей деятельности. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Пашинян заявил, что после подобных заявлений оппозиции окончательно спадет волна напряженности последних дней. По его словам, вопреки разным спекуляциям, он констатировал, что насилию или призывам к насилию (тем более вооруженному) нет и не может быть места в инструментарии правительства.

"Призываю, прошу, требую не рассматривать наши заявления в этом контексте. Если вы получите такое впечатление от любого моего заявления, то оно неправильное", – написал премьер.

Ночью 16 ноября премьер-министр Никол Пашинян написал в своем Facebook, что смотрел многочисленные видео ребят с передовой и был поражен их глубокомыслием. "Ребята, вы правы. Жду вас в Ереване, чтобы окончательно решить вопросы тех, кто "скулит под стенами" - написал Никол Пашинян.

Это заявление вызвало общественный резонанс, некоторые депутаты после него сложили мандаты, а чиновники подали в отставку. Премьер был вынужден объяснить свою запись.

Лента новостей
0