Если оппозиция против ненависти, пусть осудит штурм правительства и парламента – премьер

© Sputnik / Aram NersesyanНедовольные решением премьер-министра граждане ворвались в Дом правительства (10 ноября 2020). Еревaн
Недовольные решением премьер-министра граждане ворвались в Дом правительства (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Разногласия в обществе можно решить политическими путями. Но для этого оппозиция должна осудить агрессию в ночь на 10 ноября, а также призывы к агрессии.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Если оппозиция выступает против пропаганды ненависти и насилия, пусть осудит штурм правительственных зданий и парламента в ночь на 10 ноября. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на письменные вопросы СМИ.

Ни одна из оппозиционных сил, которые сейчас выступают на антиправительственных митингах, не осудила погромщиков, что, по меньшей мере, странно и может свидетельствовать только о том, что они же все это и организовали, добавил премьер.

"Если оппозиция по меньшей мере не осуждает все это, то она не может обвинять правительство в пропаганде ненависти", - добавил он.

На вопрос о том, что сказал в адрес митингующих он сам (назвав их "скулящими под стенами"), Пашинян это признал, сказав: "Да может я сказал одно это предложение, но его же употребил и председатель судебного совета".

Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Как выйти из ситуации в Карабахе? Армянская оппозиция представила "дорожную карту"

По его словам, разногласия в обществе можно решит только политическими способами. А для этого все должны осудить агрессию и воздержаться от призывов к ней, добавил он.

Напомним, в ночь на 10 ноября, после подписания заявления по Карабаху, группа людей штурмовала правительство и парламент, устроив разгром в том числе в кабинете премьер-министра. Был избит спикер парламента Арарат Мирзоян.

Лента новостей
0