"Все мы испытываем боль": президент Армен Саркисян выступит с обращением к народу

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с группой представителей культурной и спортивной сфер, а также неправительственных организаций (13 ноября 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян встретился с группой представителей культурной и спортивной сфер, а также неправительственных организаций (13 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян отметил, что армян всего мира объединяет сегодня общая боль и тревога.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян призвал соотечественников проявлять сдержанность и отметил, что вечером выступит с обращением. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Встреча премьер-министра Никола Пашиняна и президента Армена Саркисяна (12 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Президент Армен Саркисян встретился с премьером Николом Пашиняном

"В эти дни все мы испытываем беспокойство и боль, кто-то открыто, кто-то - молча, кто в публичных заявлениях, а кто - душе", - отметил Саркисян.

По его словам, у всех одна боль - Родина. Он призвал граждан страны быть благоразумными, проявлять сдержанность и бдительность.

Президент отметил, что вечером выступит с обращением к народу.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Это вызвало недовольство в армянском обществе. Уже несколько дней оппозиция проводит митинги требуя отставки премьера.

Лента новостей
0