Стороннику Сержа Саргсяна предъявлено обвинение в заговоре против Пашиняна - адвокат

© Sputnik / Andranik GhazaryanВаграм Багдасарян на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн
Ваграм Багдасарян на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ваграма Багдасаряна, одного из приближенных экс-президента Сержа Саргсяна, обвиняют в подготовке покушения на премьер-министра Армении.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Депутату от Республиканской партии Армении Ваграму Багдасаряну предъявлено обвинение. Об этом заявил журналистам его адвокат Ваагн Гаспарян.

Эдуард Шармазанов у Дома правительства (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян должен уйти: Шармазанов сказал, почему РПА требует отставки премьера Армении

Правоохранительные органы представили ходатайство о его аресте.

Ваграм Багдасарян – бывший депутат от Республиканской партии Армении, при прежней власти он возглавлял парламентскую фракцию РПА.

По словам адвоката, Багдасарян участвовал в митингах оппозиции и ничего больше, а теперь его обвиняют в подготовке покушения на премьер-министра Никола Пашиняна. Подготовка к покушению предполагает определенные действия, между тем в качестве доказательства предъявляют кое-как "склеенные" обрывки телефонных разговоров, добавил адвокат.

"Дома у Багдасаряна провели обыск и нашли законное оружие, полученное на день рождения в 2011 году. Его задержали за это, но сейчас эта часть обвинения снята", - адвокат Гаспарян.

Заседание по делу Багдасаряна отложено и назначено на 18։30.

Дело Багдасаряна рассматривается в суде Шенгавитского района Еревана, как и дело председателя партии "Отечество" Артура Ванецяна. Сегодня же здесь завершилось судебное заседание по делу командира добровольческого отряда "Сисакан" Ашота Минасяна, которого обвиняют в подготовке покушения на Никола Пашиняна. Суд постановил продлить задержание Минасяна.

Лента новостей
0