Минобороны Армении опровергает слухи о продаже оружия в Турцию

© Photo : press office of the MoD of RAМинистерство обороны Армении
Министерство обороны Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении выступило с заявлением по поводу слухов о поставках оружия для протурецких боевиков.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Распространяющиеся слухи о продаже оружия – наглая манипуляция и ложь, заявила пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Выступление президента НКР Араика Арутюняна в прямом эфире (10 ноября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
"В Карабахе не было современного оружия": Арутюнян о причинах согласия на прекращение огня

Ранее Telegram-канал Armenian military portal распространил сообщение о том, что якобы министр обороны Армении Давид Тоноян, его заместитель Макар Гамбарян и близкий друг, торговец оружием Давид Галстян занимались продажей вооружений в Турцию для протурецких боевиков. Опубликованы также скриншоты договоров, которые, по мнению авторов "слива", подтверждают "факт" поставки оружия боевикам.

"Распространяющиеся в интернете слухи о продаже оружия – наглая ложь и манипуляция, цель которой – дискредитировать оборонное ведомство. Документы, на основе которых строятся эти высказывания, в основном фальшивые", - отметила Степанян.

По ее словам, любой журналист может направить запросы как в государственные органы Армении, так и в указанные страны, и убедиться в надуманности подобных обвинений.

"В скором времени будут предоставлены официальные разъяснения", - добавила пресс-секретарь Минобороны Армении.

Новые реалии в Карабахе: российский военкор разобрал просчеты властей Армении>>

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0