"Позиция России по Карабаху осталась прежней": Пашинян об отношениях Еревана и Москвы

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (1 октября 2019). Еревaн
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян прокомментировал позицию России по Карабаху в контексте отношений между Ереваном и Москвой.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Позиция России по Карабаху не менялась на протяжении последних четырех с половиной лет, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу в интервью Общественному телеканалу Армении.

Интервью премьер-министра Никола Пашиняна французской газете Libération (16 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Мы можем порвать этот документ, и что потом?": Пашинян ответил на претензии оппозиции

"То, что происходит в настоящее время, в частности, присутствие миротворцев (в Карабахе – ред.), было частью российского подхода и 4,5 года назад. Отношения между Арменией и Россией не влияют на позицию Москвы по Карабаху", - сказал Пашинян.

По словам премьера, то, что позиция России по Карабаху не поменялась и после "бархатной революции" в Армении в мае 2018 года, свидетельствует о нормальных отношениях между Ереваном и Москвой.

"У нас с Россией были, есть и будут нормальные, рабочие отношения", - подчеркнул Пашинян.

На вопрос об отношениях с российским лидером, премьер вновь отметил, что на личном уровне у него с президентом Путиным "рабочие, хорошие отношения".

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0