Семерых депутатов партии Царукяна вызвали на допрос в Специальную следственную службу

© Sputnik / Asatur YesayantsИветта Тоноян на площади Свободы (13 ноября 2020). Еревaн
Иветта Тоноян на площади Свободы (13 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат ППА Ивета Тоноян показала повестку из Специальной следственной службы участникам митинга оппозиции.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Семерых депутатов партии "Процветающая Армения" вызвали на допрос в Специальную следственную службу. Об этом сообщила в пятницу на митинге оппозиции депутат от ППА Ивета Тоноян.

Протестующие двинулись к зданию СНБ Армении (12 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Мы не против миротворцев, мы против Пашиняна": оппозиция продолжает митинг в Ереване

"Мы знали, что подобное нас ждет, но мы этого не боимся. Нас не заставят молчать", - сказала Тоноян, показав участникам акции повестку Специальной следственной службы.

Повестки на допрос получили депутаты ППА Арман Абовян, Наира Зограбян, Шаке Исаян, Ивета Тоноян, Ваге Энфиаджян, Геворк Петросян и Микаэл Мелкумян.

Митинг продлился около трех часов, представители оппозиции сообщили, что акции будут проходить и в выходные. 14 ноября в 18:00 пройдет акция зажжения свечей в память о погибших в Карабахе военнослужащих. 15 ноября в 16:00 состоится митинг.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

© Sputnik / Asatur YesayantsИветта Тоноян на площади Свободы (13 ноября 2020). Еревaн
Семерых депутатов партии Царукяна вызвали на допрос в Специальную следственную службу - Sputnik Армения
Иветта Тоноян на площади Свободы (13 ноября 2020). Еревaн

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов. В Ереване уже несколько дней проходят митинги и шествия с требованием отставки правительства.

Лента новостей
0