Какие боевые действия вела полиция Армении на войне в Карабахе

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция задерживает граждан, собравшихся на площади Свободы (12 ноября 2020). Еревaн
Полиция задерживает граждан, собравшихся на площади Свободы (12 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Полицейские обороняли несколько участков фронта, обезвреживали группы диверсантов. Всего в боях приняли участие более трех тысяч человек. Погибшими признаны 28 человек, еще 43 пропали без вести.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Подразделения полиции Армении приняли участие в отражении агрессии противника в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба полиции.

Осколки снарядов неподалеку от средней школы No2 в Мартуни, Карабах - Sputnik Армения
В ходе войны погиб один ребенок и 9 ранены: омбудсмен Карабаха представил доклад

С первых дней войны на фронт отбыли около трех тысяч служащих подразделений полиции. Они приняли участие в боях по обороне Карвачара, Атерка, Джракана и Бердзора.

Тяжелые бои они провели и на территориях, прилегающих к дороге от города Шуши в село Лисагор. Здесь погибли два человека, ранены 26, пропали без вести 42.

Очень важную работу они проводили и по обнаружению и нейтрализации диверсионных групп, не позволяя им добраться в тыл.

К делу защиты Родины присоединились и полицейские патрульно-постовой службы, центрального аппарата, отделения особого назначения, сотрудники всех областных отделений. В несколько смен в Карабах отбыли еще 3 200 полицейских, из которых погибли 26, ранены 124, один пропал без вести.

Еще около тысячи полицейских приняли участие в охране границ Республики Армения, при этом поддерживая порядок внутри страны и сохранение противоэпидемических правил. Из-за того, что значительные силы полиции находились на фронте, стали возможны беспорядки в Ереване 10 ноября. Их организаторы и исполнители будут найдены и привлечены к ответственности.

Лента новостей
0