Макрон выразил Пашиняну готовность к поиску справедливого решения в Карабахе

© Photo : official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и Президента Франции Эммануэля Макрона (14 сентября 2018).Париж
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и Президента Франции Эммануэля Макрона (14 сентября 2018).Париж - Sputnik Армения
Подписаться
Макрон сообщил премьеру Армении о проведенной в четверг встрече в целях организации усилий по оказанию гуманитарной помощи со стороны Франции.

ЕРЕВАН, 13 ноя – Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон удовлетворен окончанием боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил в телефонном разговоре с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщает пресс-служба Елисейского дворца.

Встреча посла Франции Джонатана Лакотта с жительницами Гадрута (12 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Макрон проведет встречу с армянскими НПО - посол Франции

Глава французского государства выразил удовлетворение окончанием боевых действий в зоне карабахского конфликта, а также готовность к поиску политического решения проблемы, которое было бы справедливым, долгосрочным и приемлемым для всех сторон.

Макрон также проинформировал премьера-министра Армении о проведенной в четверг встрече в целях организации усилий по оказанию гуманитарной помощи со стороны Франции.

Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ Владимиром Путиным, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы. Пашинян отметил в своем заявлении в Facebook, что это соглашение было крайне тяжелым решением для него.

Лента новостей
0