"Меня тревожит будущее моих детей": экс-глава полиции Валерий Осипян на митинге в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsБывший начальник полиции Армении Валерий Осипян на площади Свободы (12 ноября 2020). Еревaн
Бывший начальник полиции Армении Валерий Осипян на площади Свободы (12 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший начальник полиции Армении Валерий Осипян присутствовал на митинге оппозиции в центре Еревана.

ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Бывший начальник полиции Армении Валерий Осипян заявил, что верит и поддерживает армянских солдат, но не берется оценивать нынешнюю ситуацию в стране и вокруг Карабаха.

Полиция задерживает граждан, собравшихся на площади Свободы (12 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Ереване одновременно проходили два митинга, акцию Сефиляна полиция разогнала

"У меня не было возможности участвовать в нынешних процессах, поэтому воздержусь от оценки", - сказал Осипян журналистам во время митинга 17 партий на площади Свободы.

Что касается трехстороннего заявления по Карабаху, то экс-глава полиции предложил спросить про документ тех, кто его подписывал и пошел на уступки. Он подчеркнул, что сам вернулся в страну за некоторое время до войны, однако не смог принять участия в боевых действиях, так как заболел коронавирусом и находился в стационаре. Сейчас восстановление после болезни продолжается.

"Я здесь, и, как всегда, рядом с народом. Кроме того, среди задержанных есть мои друзья", - сказал бывший начальник полиции.

Он отметил, что солидарен со своим другом – бывшим директором Службы нацбезопасности Артуром Ванецяном. Осипян отметил, что знает бывшего главу спецслужбы уже 25 лет.

"Сложившаяся ситуация беспокоит меня. У меня есть дети, и я тревожусь за их будущее, поэтому я здесь", – сказал Осипян.

Отметим, что митинг оппозиционных сил завершился. Организаторы призвали граждан собраться вновь 13 ноября в 16:00.

Акция протеста в Ереване: в отделения полиции доставлены 62 человека>>

Напомним, Осипян был назначен на пост начальника полиции Армении сразу же после "бархатной революции". Однако он на этом посту пробыл год и пять месяцев. 18 сентября 2019 года Осипян был освобожден от должности. В тот же день Осипян был назначен главным советником премьера, однако он так и не проработал на этом посту, в скором времени покинув его.

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0