Вице-спикер парламента Армении сказала, о чем говорил Пашинян с фракцией "Мой шаг"

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер НС Лена Назарян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Вице-спикер НС Лена Назарян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В ближайшие дни парламент продолжит свою работу, и его деятельность в соответствии с новыми реалиями должна быть кардинально пересмотрена, отметила вице-спикер Лена Назарян.

ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с блоком "Мой шаг". Об этом сообщила вице-спикер парламента Лена Назарян на своей странице в Facebook.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в прямом эфире (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос признания Нагорного Карабаха выходит на первый план - Пашинян

"Завершилась встреча членов блока "Мой шаг" с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, в рамках которой он подробно представил довоенную, военную и послевоенную ситуацию", - написала Назарян.

Она отметила, что были обсуждены также внутри- и внешнеполитические проблемы и задачи. Назарян отметила, что ущерб, нанесенный хулиганским нападением на Национальное Собрание практически восстановлен. В ближайшие дни парламент продолжит свою работу, и его деятельность в соответствии с новыми реалиями должна быть кардинально пересмотрена, в первую очередь в целях обеспечения стабильности и безопасности в стране.

Отметим, что ночью 10 ноября после публикации статуса Пашиняна о подписанном трехстороннем соглашении по Карабаху в Ереване начались массовые беспорядки, протестующие ворвались в здания правительства и парламента, избили спикера НС Арарата Мирзояна, ограбили особняк премьера.

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0