"Мы не позволим преступным группам захватить власть" - Агаджанян

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн
Руководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель аппарата правительства Армении Эдуард Агаджанян отреагировал на ситуацию в стране.

ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Правительство Армении не позволит "преступным группировкам" захватить власть и использует для этого все средства в рамках закона. Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян.

С полудня в центре Еревана оппозиция проводит митинг против подписания руководством страны трехстороннего заявления по Карабаху. Она также требует отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Агаджанян отметил, что большинство граждан ожидает от властей обеспечения внутренней стабильности и недопущения того, чтобы "некоторые сомнительные объединения" воспользовались случаем, чтобы продвинуть свою реваншистскую повестку, исходящую из их личных интересов.

"Уверяю, что мы этого не допустим", - написал Агаджанян.

Митингующие в Ереване дали Пашиняну время до полуночи для добровольной отставки>>

По его словам, вполне понятно, что у населения возникает множество вопросов касательно сложившейся ситуации, ответы на которые пока не даны. По словам Агаджаняна, тот объем информации, который обнародован властями, является максимумом, который может быть представлен в настоящее время. 

Он заверил, что подробности всего этого процесса не будут скрыты от общественности. Агаджанян отметил также, что считает бессмысленными призывы к объединению вокруг государства, поскольку это единство уже существует . Он также отметил, что каждый, в том числе и правящая политическая команда, должен быть готовым взять на себя свою долю ответственности.

Ситуация на площади Свободы 15:00 (11 ноября 2020). - Sputnik Армения
Оппозиция Армении требует создать Комитет спасения и правительство согласия - видео

"Мы не позволим преступным группам захватить власть, будем использовать все средства, предусмотренные законом, для достижения этой цели", - резюмировал Агаджанян.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Стороны остановились на занимаемых позициях. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0