Все граждане, доставленные в полицейские участки, освобождены - полиция

© Sputnik / Aram NersesyanПолиция заблокировала вход Дома правительства Армении (11 ноября 2020). Еревaн
Полиция заблокировала вход Дома правительства Армении (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов пытались пресечь митинг оппозиции в центре Еревана, организованный в знак протеста против подписания руководством Армении трехстороннего заявления по Карабаху.

ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Все активисты, доставленные стражами порядка в отделения полиции в ходе акции протеста оппозиции, освобождены. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.

Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Полиция отпустила 41 задержанного на митинге в Ереване активиста

Всего были подвергнуты приводу 135 граждан. Новых задержанных нет.

Несмотря на режим военного положения в Армении, оппозиция организовала митинг, протестуя против подписания руководством страны трехстороннего заявления по Карабаху и требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Еще до начала акции силовики стали доставлять оппозиционных политиков в отделения, после начала акции полицейские приступили к массовым задержаниям участников протеста. Более того, произошли стычки между митингующими и стражами правопорядка.

В настоящее время митинг оппозиции проходит у здания правительства на площади Республики.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Стороны остановились на занимаемых позициях. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0