Карабах и миротворцы: министры обороны России и Турции созвонились второй раз за сутки

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВстреча министров обороны России и Турции Сергея Шойгу и Хулуси Акар (11 февраля 2019). Анкарa
Встреча министров обороны России и Турции Сергея Шойгу и Хулуси Акар (11 февраля 2019). Анкарa - Sputnik Армения
Подписаться
Переговоры глав военных ведомств двух стран прошли на фоне ввода в НКР почти двух тысяч российских миротворцев. Детали беседы не уточняются.

ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Министры обороны России и Турции — Сергей Шойгу и Хулуси Акар — провели вторые за сутки телефонные переговоры, в ходе которых обсуждался вопрос урегулирования карабахского конфликта, сообщили российским СМИ в Минобороны РФ.

Давид Бабаян - Sputnik Армения
Опасная русофобия: в Карабахе опровергли сообщения о конфликте жителей с миротворцами

Переговоры глав военных ведомств двух стран прошли на фоне ввода в НКР почти двух тысяч российских миротворцев. Детали беседы не уточняются.

Вечером 10 ноября Минобороны РФ сообщило о телефонных переговорах Шойгу и Акара, в ходе которых обсуждались Нагорный Карабах и Сирия.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0