Армен Саркисян провел консультации с представителями партии "Одна Армения"

© Photo / official site of the President of RAВстреча президента Армении Армена Саркисяна с послом России Сергеем Копыркиным (10 ноября 2020). Еревaн
Встреча президента Армении Армена Саркисяна с послом России Сергеем Копыркиным (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян продолжает консультироваться с парламентскими и внепарламентскими силами.

ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян обсудил текущую ситуацию вокруг карабахского конфликта с председателем партии "Одна Армения" Артуром Казиняном и членом политсовета партии Владимиром Мартиросяном.

Президент Армен Саркисян с супругой Нунэ прибывают в Черную крепость на праздничные мероприятия Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Президент Армении узнал из СМИ о договоренности по Карабаху

После подписания 9 ноября трехстороннего заявления по Карабаху, президент Армении инициировал серию консультаций с представителями различных политических партий.

Как сообщает пресс-служба президента, собеседники обменялись мнениями по поводу обстановки в стране, обсудили трехстороннее заявление по Карабаху, подписанное премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Представители партии "Одна Армения" выразили обеспокоенность по поводу сложившейся ситуации, представили свои взгляды и подходы в связи с происходящими процессами.

На встрече была подчеркнута важность сохранения внутриполитической стабильности, общественной солидарности и единства в Армении.

Любое решение по Карабаху вызвало бы резкую реакцию - Саркисян на встрече с послом РФ>>

Отметим, что в эти часы в центре Еревана проходит митинг оппозиции в знак протеста против заявления по Карабаху. Оппозиция требует отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, подписавшего этот документ.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Стороны остановились на занимаемых позициях. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0