"Нельзя расслабляться": министр о развитии ВПК Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция министра высокотехнологической промышленности Акоба Аршакяна (26 августа 2020). Еревaн
Пресс-конференция министра высокотехнологической промышленности Акоба Аршакяна (26 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян обратился к силам в Армении и диаспоре, отметив, что у них нет права расслабляться.

ЕРЕВАН, 11 ноя – Sputnik. Министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян призвал граждан Армении, а также всех соотечественников из Диаспоры, участвующих в развитии ВПК страны, продолжать работать с тем же рвением, прилагая максимальные усилия, что и в дни боевых действий в Карабахе.

Визит министра БТА Республики Армения Акопа Аршакяна на предприятия оборонно-промышленного комплекса (21 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
ВПК Армении работает на полную мощность - министр

На своей официальной странице в Facebook он обратился ко всем тем группам, организациям, отдельным гражданам, которые вовлечены в дело развития военной промышленности, занятты поставками различных компонентов и технологий, разработкой новейшего оружия, к тем, кто оказывает содействие ВПК. Аршакян отметил, что благодаря их усилиям, сверхчеловеческому труду удалось добиться ощутимых успехов, что было продемонстрировано на поле боя и спасло многим жизнь.

"Сейчас надо развиваться, ни в коем случае нельзя останавливаться, терять бдительность, расслабляться", - заявил министр.

Главы России, Армении и Азербайджана Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября.

Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. В частности, она обязалась передать Азербайджану до 15 ноября этого года Кельбаджарский район, до 20 ноября – Агдамский район, а до 1 декабря – Лачинский район. За Азербайджаном остается и юг Карабаха, занятый в ходе боев, а также Шуши.

Война в Карабахе: ВПК Армении работает 24 часа в сутки>>

Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать Шуши, остается под контролем российских миротворцев. Контингент из России будет также размещен вдоль линии соприкосновения в Карабахе.

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0