Попытки расшатать стабильность внутри страны будут пресекаться — Авинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAОнлайн-брифинг по итогам заседания комендатуры (5 августа 2020). Еревaн
Онлайн-брифинг по итогам заседания комендатуры (5 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Решены еще не все военные задачи, поэтому внутренняя стабильность остается важной. Если общество потребует, нынешняя власть готова уйти.

ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Попытки расшатать стабильность внутри страны будут пресекаться. Об этом в эфире телепередачи "Общественное обсуждение" на Общественном телевидении Армении заявил вице-премьер Армении Тигран Авинян.

Государственность Армении выше чьих-либо амбиций, подчеркнул он.

Мы вовремя решили остановиться, иначе Армении было бы намного хуже — Пашинян>>

Если у общества возникнет вопрос о том, должна ли власть продолжать функционировать, нынешнее правительство не будет держаться за свои должности и не только уйдет, но и ответит по всей строгости закона. Но речь идет именно об обществе, а не о тех, кто накануне допускал хулиганские выходки в Ереване.

"Где была агрессия этих людей, когда шли бои и когда президент Карабаха призывал к защите Шуши? Мой руководитель аппарата участвовал в защите города, а двое сотрудников лежат раненые в больнице. А что в это время делали эти люди?" – заявил Авинян.

В 90-е годы, когда в Азербайджане происходили внутриполитические брожения, армянская армия смогла ими воспользоваться.

Сейчас нельзя допускать обратного, поэтому любое решение внутриполитических вопросов должно проходить в соответствии с конституционным порядком. Нужно напомнить, что в условиях военного времени митинги и забастовки запрещены, а сейчас решены еще не все военные вопросы, подчеркнул вице-премьер.

"Хочу заверить политические силы, которые в условиях военного времени пытаются ловить рыбу в мутной воде, что в этом вопросе никакой терпимости не будет", — заявил Авинян.

Прежней Армении больше нет — Эдмон Марукян>>

Говоря о роли России в конфликте, он заявил, что, как посредник (член Минской группы ОБСЕ) и как страна, имеющая союзнические договора с Арменией, Россия сделала все, что могла, и здесь ее функции никак не связаны с тем, кто на данный момент находится у власти в Армении.

Напомним, накануне премьер-министр Армении, а также президенты России и Азербайджана подписали заявление о прекращении военных действий в регионе Карабаха.

Лента новостей
0