Президент Армении встретился с представителями партии Сержа Саргсяна

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян в рамках совещаний с парламентскими и внепарламентскими партиями, принял представителей Республиканской партии Армении (10 ноября 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян в рамках совещаний с парламентскими и внепарламентскими партиями, принял представителей Республиканской партии Армении (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представители РПА озвучили свою точку зрения о тексте трехстороннего заявления по Карабаху и его дальнейшем действии, выступив с рядом предложений.

ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян встретился с представителями Республиканской партии Армении. Как сообщает пресс-служба президента, встреча прошла в рамках консультаций с политическими силами страны.

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян в рамках совещаний с парламентскими и внепарламентскими партиями, принял представителей Республиканской партии Армении (10 ноября 2020). Еревaн
Президент Армении встретился с представителями партии Сержа Саргсяна - Sputnik Армения
Президент Армен Саркисян в рамках совещаний с парламентскими и внепарламентскими партиями, принял представителей Республиканской партии Армении (10 ноября 2020). Еревaн

Во встрече приняли участие представители исполнительного органа РПА Ваграм Багдасарян и Эдуард Шармазанов, а также руководитель молодежного крыла партии Айк Мамиджанян.

На встрече, в частности, обсуждалось заявление премьер-министра Армении и президентов России и Азербайджана о полном прекращении огня и военных действий в Нагорном Карабахе.

Президент отметил, что в решении любых вопросов национального значения необходим консенсус.

Представители РПА озвучили свою точку зрения о тексте заявления и его дальнейшем действии, о возможных рисках, а также выразили обеспокоенность в связи с обстановкой в стране, выступив с рядом предложений.

Президент Армен Саркисян в рамках совещаний с парламентскими и внепарламентскими партиями, принял представителей партии АРФ Дашнакцутюн (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Президент и представители АРФД обсудили трехстороннее заявление по Карабаху

Главы России, Армении и Азербайджана Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы. Они уже отправлены в НКР.

9 ноября вечером премьер-министр Армении сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00 10 ноября.

"В Карабахе не было современного оружия": Арутюнян о причинах согласия на прекращение огня>>

"Я принял трудное, чрезвычайно трудное решение для себя и для всех нас. Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа", - заявил Никол Пашинян.

Граждане Армении в считанные минуты отреагировали на заявление Пашиняна о прекращении войны в Нагорном Карабахе и сдаче территорий. Акция протеста прошла у правительства, митингующие ворвались в здание, разгромили кабинет Пашиняна и забрали госсимволы. Затем они двинулись в парламент, где избили спикера Национального Собрания Арарата Мирзояна.

Лента новостей
0