О передаче сел в Тавушской области речи нет - пресс-секретарь Пашиняна

© Photo : press office of the Government of RAПресс-секретарь премьер-министра Мане Геворгян на онлайн пресс-конференции Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн
Пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворгян на онлайн пресс-конференции Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сведения о турецких миротворцах, а также о передаче ряда сел Тавушской области Азербайджану не соответствуют действительности.

ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Вопрос о турецких миротворцах в Нагорном Карабахе никак не обсуждался. Об этом написала на своей странице в facebook пресс-секретарь премьер-министра Армении Никола Пашиняна Мане Геворкян. 

В официальном тексте, уже опубликованном, об этом нет ни одного слова, отметила она.

Сведения об этом, а также о передаче ряда сел Тавушской области Азербайджану, не соответствуют действительности, подчеркнула Геворкян.

"Дорогие соотечественники, призываем не поддаваться на провокации. Дорогие представители СМИ, не пытайтесь искажать факты. Документ официально опубликован, и вы можете ознакомиться с ним сами", - написала она.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в прямом эфире с объяснениями (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Армия говорила, что нужно остановиться" - Пашинян прокомментировал соглашение по Карабаху

"Я принял трудное, чрезвычайно трудное решение для себя и для всех нас. Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа", - заявил Пашинян.

Граждане Армении в считанные минуты отреагировали на заявление премьер-министра Никола Пашиняна о прекращении войны в Нагорном Карабахе и сдаче территорий. Акция протеста прошла у правительства, митингующие ворвались в здание, разгромили кабинет Пашиняна и забрали госсимволы. Затем они двинулись в парламент, где избили спикера Национального Собрания Арарата Мирзояна.

Лента новостей
0