Пашинян призвал сторонников "отомстить" коррупционерам и дезертирам

© Photo / official site of the Prime minister of RAОбращение премьер-министра Никола Пашиняна к армянскому народу (27 октября 2020). Еревaн
Обращение премьер-министра Никола Пашиняна к армянскому народу (27 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении попросил прощения за то, что вел себя неправильно с коррупционерами и олигархами, пообещав "исправиться".

ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. Премьер-министр Армении сообщил в Facebook, что готовит проведение митинга своих сторонников.

Всех граждан, которые понимают, что происходит, он призвал готовиться к "мести". Он отметил, что неправильно вел себя в отношении коррупционеров и олигархов, ограбивших страну, укравших оружие у солдат. Он попросил за это прощения.

По его словам, нужно отомстить им за солдат, за потерянную родину.

Спикер Национального собрания Армении Арарат Мирзоян на специальном заседании парламента (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Спикера НС Армении оперируют: известны подробности о состоянии Арарата Мирзояна

"Грабителя из РПА, ППА, дезертира из "Отечества", оставившего пост и сбежавшего, который должен быть осужден за это – нужно их судить. Сегодня захожу в областные администрации, там какие-то люди из медно-молибденового завода, которые ограбили эту страну, думают, что их время пришло. Но этого не будет, пришло время мести", — сказал Пашинян.

По его словам, они пойдут за сегодняшними дебоширами и их шефами, в том числе коррупционной частью АРФД.

"Я думаю о необходимости проведения митинга в ближайшее время. Продающие земли за деньги (есть уголовное дело) пусть не думают, что под этим прикрытием достигнут успеха", — отметил премьер.

Он призвал людей, выступающих против происходящего на улице, не бояться говорить об этом, так как именно они являются "хозяевами страны, а не "банды олигархов, дезертиров и коррупционеров".

Хаос и неразбериха: ворвавшиеся в НС Армении демонстранты требуют явки главы Генштаба ВС>>

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00.

"Я принял трудное, чрезвычайно трудное решение для себя и для всех нас. Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа", — заявил Пашинян.

Граждане Армении в считанные минуты отреагировали на заявление премьер-министра Никола Пашиняна о прекращении войны в Нагорном Карабахе и сдаче территорий. Акция протеста прошла у правительства, митингующие ворвались в здание, разгромили кабинет Пашиняна и забрали госсимволы. Затем они двинулись в парламент, где избили спикера Национального Собрания Арарата Мирзояна.

Лента новостей
0